четверг, 17 марта 2016 г.

В Управлении по конвоированию ГУФСИН обновился парк спецавтомобилей

Автомобильный парк Управления по конвоированию ГУФСИН России по Иркутской области пополнился тремя новыми спецавтомобилями для перевозки осужденных и лиц, заключенных под стражу: КамАЗ-5350, КамАЗ-4308 и ГАЗ-33106 «Валдай». 

Автомобили были выделены ФСИН России в рамках обширной работы по совершенствованию охраны и надзора за конвоируемыми лицами, а также улучшению условий перевозки. 

Все специальные автомобили оснащены средствами видеонаблюдения и системой спутниковой связи «GPS-ГЛОНАСС», которая позволяет дистанционно контролировать маршруты передвижения. Для удобства конвоируемых лиц и сотрудников машины оборудованы установками кондиционирования воздуха и автономными системами отопления. 

Отметим, что Управление по конвоированию ГУФСИН выполняет задачи по конвоированию осужденных и лиц, заключённых под стражу, по шести железнодорожным и четырем автодорожным маршрутам. Спецавтомобили применяются для конвоирования между подразделениями уголовно-исполнительной системы осужденных, подозреваемых, обвиняемых, а также для их доставки в лечебные учреждения органов здравоохранения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий