вторник, 1 марта 2016 г.

Вопросы коррекции и предупреждения преступного поведения подростков обсудят на базе Ангарской воспитательной колонии

Конференция, посвященная проблемам коррекции и предупреждения преступного поведения несовершеннолетних подростков, пройдет 2-3 марта на базе Ангарской воспитательной колонии. В работе примут участие представители  Республики Бурятия, Забайкальского края и Иркутской области - трех регионов, несовершеннолетние жители которых направляются для отбывания наказания в Ангарскую ВК.



В мероприятии планируется участие уполномоченных по правам ребенка в Республике Бурятия и Иркутской области, представителей заинтересованных министерств Иркутской области и общественных фондов, сотрудничающих с Ангарской ВК, а также сотрудников уголовно-исполнительной системы трех регионов.

В ходе работы участники конференции познакомятся с условиями содержания подростков в СИЗО-1 г. Иркутска и Ангарской ВК, а также обменяются опытом и обсудят вопросы взаимодействия для дальнейшего совершенствования деятельности воспитательной колонии.

Отметим, что на сегодняшний день в Ангарской воспитательной колонии содержится 105 воспитанников: 50 подростков являются жителями Иркутской области, 15 человека прибыли из Республики Бурятия, 40 – из Забайкальского края.

Комментариев нет:

Отправить комментарий