понедельник, 21 марта 2016 г.

Воспитанники Ангарской ВК определились с выбором профессии на ярмарке образовательных услуг

Четыре воспитанника Ангарской воспитательной колонии, готовящихся к освобождению в ближайшие месяцы, посетили ярмарку образовательных услуг, которая прошла 18 марта во Дворце спорта «Ермак» в Ангарске.

Воспитанники не только смогли узнать о перспективах получения различных специальностей и ознакомиться с информационными материалами, но и получить консультации представителей высших и средних профессиональных учебных заведений.

Кроме того, подростки прошли компьютерное профориентационное тестирование. Двое ребят показали склонность к техническим профессиям, одному воспитаннику было рекомендовано поварское дело. Еще один подросток имеет потенциал, чтобы развиваться в творческом направлении.

Все воспитанники, принявшие участие в ярмарке, являются выпускниками 9-го класса и готовятся к освобождению в ближайшие месяцы. Чтобы исключить возможность рецидива и устроить будущую судьбу подопечных, сотрудники Ангарской ВК и преподаватели вечерней школы при колонии взаимодействуют с другими организациями. Так, с приглашением принять участие в ярмарке образовательных услуг на Ангарскую ВК вышла начальник Управления образования администрации Ангарского городского округа Лариса Лысак. В дальнейшем управление образования также готово содействовать освобождаемым воспитанникам: помогать с выбором учебного заведения и заселением в общежитие.

Комментариев нет:

Отправить комментарий