среда, 30 марта 2016 г.

Военно-патриотическую игру для трудных подростков из Ангарска и Усолья-Сибирского организовали сотрудники уголовно-исполнительной инспекции

Две команды подростков, состоящих на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции по Ангарску и Усолье-Сибирскому, соревновались в силе и ловкости с учениками военно-патриотической школы «Мужество» имени Юрия Болдырева и ангарского спортивного центра «Панкратион». Мероприятие состоялось 29 марта на военно-спортивной базе «Комбат».

Соревнования прошли в несколько этапов: контрольно-силовые упражнения, сборка-разборка автомата Калашникова, преодоление веревочной трассы, выполнение норматива по надеванию противогаза и метание ножей. 

После горячего обеда, приготовленного на полевой кухне, подростки приняли участие в мастер-классе по рукопашному бою, который провел священник Владимир Кузьминых, научились древнерусским играм «Стенка на стенку» и «Муштра». 

По итогам соревнований подростки, состоящие на учете инспекции, уступили ученикам школы «Мужества» и центра «Панкратион», но получили заряд энергии и верное направление для дальнейшей работы над собой. Ребята из Ангарска заняли третье место, жители Усолья-Сибирского – четвертое. Всем участникам были вручены памятные подарки: футболки, кружки и ручки, – а также сладкие пироги, которые они смогли отведать за большим дружным столом.

По словам сотрудников уголовно-исполнительной инспекции, целью мероприятия было военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения и профилактика правонарушений среди подростков. Соревнования были проведены в тесном сотрудничестве с пейнтольным клубом «Комбат» и  комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав Ангарского городского округа при поддержке Благотворительного фонда Алексея Красноштанова. Общее руководство соревнованиями осуществляли руководитель ангарского отделения Общественной организации ветеранов разведки и подразделений специального назначения Сергей Семенюта и директор школы «Мужество» Вячеслав Беляев. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий