вторник, 22 марта 2016 г.

Продукция исправительных учреждений Иркутской области примет участие во всероссийской выставке «Госзаказ — за честные закупки»

XII Всероссийская форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки» пройдет в Москве с 23 по 25 марта на территории выставочного комплекса ВДНХ. Товары, выпускаемые исправительными учреждениями Иркутской области, войдут в объединенную экспозицию продукции ФСИН России. 

На выставку направлены товары, наиболее востребованные государственными и муниципальными заказчиками. Так, ИК-19 п. Маркова Иркутского района представила сувенирное оружие и образцы кованых изделий: лавку, скамью, фонарь и ограждение для установки на улицах и в общественных местах. 

В ИК-6 г. Иркутска производятся различные дезинфицирующие и моющие средства: «ТриМакс-Актив», «Универсал-комплит», «Анавидин», «Снежок», «Снежинка». Кроме того, в учреждении налажен выпуск мебели с эффектом старения, офисной, школьной и детской мебели из ЛДСП. 

ИК-15 г. Ангарска представлена образцами различных стройматериалов: в колонии выпускаются пенопласт, погонаж, фанера, утеплитель, листы ПВЛ. Большим спросом у самых разных заказчиков пользуются вагон-дома, предназначенные для проживания мобильных бригад работников.

На базе ИК-3 г. Иркутска существует обувное и швейное производство, а также цех компьютерной вышивки. Специально для форума-выставки колония выпустила тираж футболок и бейсболок с символикой мероприятия. На выставку отправлены и другая продукция колонии: домашняя обувь, полукеды и кеды, чешки и широкий ассортимент детского трикотажа.

В ИК-7 г. Ангарска производятся энергосберегающие светодиодные светильники: как офисные и бытовые, так и уличные. На выставке также будут представлены детские костюмы и вязаные шарфы и перчатки.

ИК-2 г. Ангарска будет представлена детскими игровыми площадками и барьерными ограждениями, ОИК-8 г. Саянска — рабочими костюмами.   

Отдельное внимание на форуме-выставке будет уделено сельхозпродукции исправительных учреждений: муке и отрубям ИК-2, крупе ИК-15, консервам и меду ОИК-1 п. Бозой Эхирит-Булагатского района. 

Отметим, что ежегодная форум-выставка «Госзаказ — за честные закупки» — это дискуссионная и выставочная площадка федерального значения в области государственных, муниципальных и корпоративных закупок. В рамках экспозиции участники имеют возможность продемонстрировать свои товары и услуги, ознакомиться с качеством предлагаемой продукции, провести переговоры по закупкам, а также получить консультации федеральных органов исполнительной власти и организаций, работающих в системе государственных закупок.

Комментариев нет:

Отправить комментарий