вторник, 10 мая 2016 г.

Осужденные женщины из ИК-11 посвятили Дню Победы смотр строя и песни

В преддверии 71-й годовщины Великой Победы в исправительной колонии № 11 п. Бозоя Эхирит-Булагатского района прошел смотр строя и песни. В конкурсе приняли участие осужденные из всех исправительных центров учреждения: женщины прошли по плацу учреждения торжественным маршем, исполняя песни военных лет, а также украсили свои выступления танцами и стихами. 

Смотр строя и песни проводится в колонии уже в третий раз – с каждым годом выступления осужденных становятся ярче и масштабнее, растет уровень строевой подготовки. К очередному смотру женщины готовились больше месяца: отрабатывали маршировку, продумывали костюмы и фигуры перестроения. Кроме выступления на плацу каждый исправительный центр представил свою стенгазету, посвященную Дню Победы, и письмо ветеранам. 

При подготовке стенгазет осужденные использовали самые различные техники: от графики до вышивания и вязания. Материалы о подвигах советских солдат собирались в библиотеке колонии. Оценивали номера и стенгазеты начальник ИК-11 Татьяна Фролова, директор вечерней школы при ОИК-1 Семен Синдыхеев и психолог психологической лаборатории ОИК-1 Галина Войлошникова. 

Участие в смотре потребовало от участниц особой дисциплины и внимательности. Несмотря на то что многие женщины впервые учились строевому шагу, их выступления произвели впечатление на зрителей и жюри. Трем командам, показавшим наиболее яркие номера, были вручены грамоты и сладкие призы – торты, испеченные в кондитерской колонии. 

Отметим, что в исправительной колонии № 11 объединения исправительных колоний № 1 ГУФСИН России по Иркутской области содержится 850 женщин, ранее не отбывавших наказание в виде лишения свободы. С июня 2014 года учреждение участвует во всероссийском эксперименте по апробации центров исправления осужденных: система отрядов в колонии упразднена, вместо нее созданы центры, основным принципом работы которых является оказание адресной помощи каждой осужденной. 










Комментариев нет:

Отправить комментарий