среда, 18 мая 2016 г.

В отношении осужденного, отбывающего наказание в ИК-6 г. Иркутска, возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника

По материалам, предоставленным управлением собственной безопасности ГУФСИН России по Иркутской области, следственным отделом по Свердловскому району г. Иркутска СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества) в отношении 28-летнего осужденного, отбывающего наказание в исправительной колонии № 6 г. Иркутска.

Из материалов проверки, проведенной сотрудниками УСБ ГУФСИН, следует, что 6 мая 2016 года сотрудниками ИК-6 проводились режимные мероприятия в запираемых помещениях, где содержатся злостные нарушители установленного порядка отбывания наказания. При выводе из камеры один из осужденных не подчинился законным требованиям и оказал активное сопротивление, в результате которого пострадал один из сотрудников колонии.

Отметим, что осужденный неоднократно отбывал наказание в местах лишения свободы. В последний раз он был осужден к 3 годам и одному месяцу лишения свободы в колонии строгого режима за совершение аналогичного преступления: в январе 2014 года нанес телесные повреждения сотруднику колонии, отбывая наказание в ИК-15 г. Ангарска. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий