среда, 11 мая 2016 г.

Подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН, посетили с экскурсией ДОСААФ России в Иркутске

Экскурсию в иркутскую объединенную техническую школу ДОСААФ для трудных подростков Иркутска организовали психологи отделения психологического обеспечения уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН и территориального центра помощи детям, находящимся без попечения родителей.

В ходе мероприятия ребята познакомились с экспонатами техники, на которой проходят обучение курсанты по специальности «водитель». Представитель ИОТЩ ДОСААФ России провел беседу на тему «Терроризм - угроза обществу». Особенности несения службы в вооруженных силах России подростки узнали, посмотрев юмористический мультипликационный фильм «Десантник Степочкин»: ребята смогли подумать о том, что стать сильным, мужественным и целеустремленным может каждый, кто развивает в себе выдержку, настойчивость и трудолюбие. 

Завершила экскурсию стрельба из автомата в лазерном тире. По окончании мероприятия всем ребятам были выданы значки «ДОСААФ СССР». 

- Такие мероприятия позволяют расширить кругозор подростков, состоящих на учете в инспекции, заинтересовать их чем-то новым. Во время экскурсии один из подростков увидел теннисный стол – оказалось, он давно мечтал поиграть в теннис. Сотрудники ДОСААФ мгновенно откликнулись, показали правила игры - было очень приятно видеть восторг в глазах подростка в этот момент, - рассказывает старший психолог отделения психологического обеспечения УИИ ГУФСИН Оксана Московских.




Комментариев нет:

Отправить комментарий