пятница, 20 мая 2016 г.

Условно осужденные подростки узнали, как готовят специалистов железнодорожного транспорта

Психологи уголовно-исполнительной инспекции Братского района организовали для несовершеннолетних осужденных без изоляции от общества экскурсию в Учебный центр РЖД г. Вихоревка. Ребята посмотрели, как происходит профессиональная подготовка рабочих и служащих железной дороги.

Экскурсия началась с класса, в котором обучаются работники пунктов технического обслуживания. Преподаватель класса рассказал юным слушателям о правилах поведения на железной дороге и возможных последствиях опасных игр на объектах железнодорожного транспорта, а также показал ребятам способы оказания первой медицинской помощи при различных травмах. Напоследок подросткам напомнили о правилах перехода через пути в тех случаях, когда поблизости нет надземного или подземного переходов.

Далее ребята отправились на объекты железнодорожного транспорта: побывали на железнодорожных мостах, настилах и платформах, увидели грузовые и пассажирские вагоны.

В завершение экскурсии специалисты учебного центра проконсультировали ребят о направлениях подготовки, вступительных испытаниях для абитуриентов, ознакомили с условиями прохождения практики и дальнейшего трудоустройства молодых специалистов.

Комментариев нет:

Отправить комментарий