вторник, 10 мая 2016 г.

В исправительных учреждениях и СИЗО Иркутской области прошли мероприятия, посвященные Дню Победы

В учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области отметили 71-ю годовщину Великой Победы. К празднику были приурочены встречи осужденных с ветеранами Великой отечественной войны, смотры-конкурсы на лучшее исполнение солдатской песни и спортивные соревнования. Кроме того, в колониях и СИЗО прошли публичные чтения и часы поэзии, были организованы киносеансы с последующими диспутами о героизме и мужестве советского народа.

Осужденные области смогли увидеть военный парад Победы на Красной площади: в клубах ряда учреждений была организована прямая трансляция. Кроме того, запись парада демонстрировалась по кабельному телевидению колоний.


В исправительной колонии № 3 г. Иркутска осужденные приняли участие в сеансе одновременной игры с чемпионом Иркутска по быстрым шахматам Алексеем Сидоренко. На девяти досках гость учреждения одержал пять побед, в трех встречах объявлена ничья, один из осужденных смог обыграть чемпиона. 


Осужденные, отбывающие наказание в колонии-поселении № 39 п. Улькан Казачинско-Ленского района, приняли участие в районных соревнованиях по мини-футболу. Команда КП-39 заняла призовое третье место и была награждена грамотой и денежным призом. 

В женской исправительной колонии № 40 п. Бозой Эхирит-Булагатского района прошел конкурс на лучшее исполнение солдатской песни. Кроме того, женщины соревновались в умении маршировать и составляли строевые фигуры в виде звезд и слов «9 Мая», «Победа».




В колонии-поселении № 51 п. Плишкино Иркутского района в выходные дни прошли «Веселые старты» и теннисный турнир. Осужденные подготовили праздничный концерт, в программу которого вошли танец, песни и стихи о войне. Память павших героев почтили минутой молчания с зажжением свечей. Изюминкой программы стала постановка фрагмента пьесы Константина Симонова «Русские люди». 


В следственном изоляторе № 6 г. Ангарска для осужденных в праздничные дни ежедневно проводились лекции о героях войны и их подвигах. Проверить свои знания осужденные смогли, участвуя в викторине «Военный калаш». На территории изолятора также была развернута военно-полевая кухня, где каждый желающий мог отведать солдатской каши.

Комментариев нет:

Отправить комментарий