понедельник, 30 мая 2016 г.

Тренер проекта YOGA 23 в Иркутске провел занятие в ангарской исправительной колонии

Руководитель студии йоги «PRAKTIKA», старший тренер методической системы «Yoga23» в Иркутске Марк Кисурин посетил в минувшее воскресенье исправительную колонию № 2 г. Ангарска. Он провел занятие для осужденных, проходящих курс психокоррекции в действующем на территории колонии реабилитационном центре для наркозависимых. 

Начальный уровень йоги осужденные освоили самостоятельно, ежедневно занимаясь по книгам, поэтому были готовы к более сложным упражнениям, которые показал на тренинге Марк Кисурин. За часовое занятие тренер отработал с группой комплекс упражнений силовой и дыхательной гимнастики, а также научил постановке дыхания во время выполнения асан. 

— Занятия йогой являются важной частью программы реабилитации, что обуславливает необходимость участия профессионального тренера. К следующему занятию Марк Кисурин планирует подготовить комплекс упражнений именно для нашего центра, с учетом особенностей группы и направления реабилитации, — рассказала начальник психологической лаборатории ИК-2 Елена Житкевич.

Комментариев нет:

Отправить комментарий