пятница, 27 мая 2016 г.

Инспекторы УИИ проверили, в каких условиях осужденные женщины воспитывают своих детей

В Зиминском районе сотрудники уголовно-исполнительной инспекции провели рейд по местам жительства осужденных женщин, имеющих отсрочку исполнения наказания. Инспекторы интересовались жилищно-бытовыми условиями, в которых проживают осужденные со своими детьми, уровнем обеспечения основных потребностей детей, наличием факторов, угрожающих эмоциональному и физическому комфорту и здоровью ребенка. Осужденным также напомнили об ответственности за жестокое обращение с детьми и употребление спиртных и наркотических веществ.

После проверки все женщины были приглашены на тренинг "Воспитание добром", разработанный психологами уголовно-исполнительной инспекции для данной категории осужденных.

— Отсрочка подразумевает, что женщина, получившая данную меру, должна полноценно выполнять свои родительские функции, в том числе заниматься воспитанием детей и способствовать развитию ребенка, — отмечает психолог инспекции Алена Бобровникова. — Наша задача — помочь им в этом, поэтому мы регулярно проводим индивидуальные и групповые занятия с осужденными по поведенческим, эмоциональным и воспитательным вопросам воспитания детей.

Комментариев нет:

Отправить комментарий