четверг, 12 мая 2016 г.

Осужденные иркутской колонии побывали на спектакле артистов драмтеатра

Осужденные исправительной колонии № 3 г. Иркутска получили уникальную возможность побывать на спектакле иркутского драмтеатра по повести Валентина Распутина «Последний срок». Театральная труппа из десяти человек прибыла в исправительное учреждение вместе с декорациями и осветительной техникой, чтобы дать единственное представление на сцене клуба колонии.
Вступительное слово перед началом спектакля было предоставлено директору Иркутского академического драматического театра им. Н. П. Охлопкова, заслуженному артисту России Анатолию Андреевичу Стрельцову. Он представил зрителям актерскую труппу, рассказал об авторе повести «Последний срок» Валентине Распутине и попросил осуждённых никогда не забывать своих родителей и своих корней.

На спектакль пришли около 300 осуждённых, в зале был аншлаг. За три часа артисты показали на сцене весь смысл и тонкости проходящей жизни: отношения детей и родителей, их самые радостные и страшные стороны, а главное — любовь матери к детям.

После представления в зрительном зале клуба долго не смолкали аплодисменты и крики «браво», осужденные аплодировали артистам стоя. Начальник колонии Алексей Шляпкин поблагодарил гостей и вручил им цветы и сувениры, сделанные руками местных мастеров.

Комментариев нет:

Отправить комментарий