пятница, 13 мая 2016 г.

Сотрудники уголовно-исполнительной системы Иркутской области приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы

В преддверии Дня Победы и 9 Мая сотрудники УИС Иркутской области навестили ветеранов войны, отдавших многие годы мирной жизни работе в пенитенциарной службе, и приняли участие в парадах Победы, акции «Бессмертный полк» и спортивных мероприятиях, посвященных празднику. Во всех учреждениях прошли праздничные концерты для ветеранов и личного состава.

В г. Вихоревке 6 мая прошло шествие «Георгиевская ленточка», в котором участвовали дошкольные учреждения города и ДЮСШ. Несмотря на напряжённый график и подготовку учреждения к усиленному варианту несения службы, в мероприятии в качестве принимающего парад принял участие начальник ИК-25 полковник внутренней службы Фарман Алиевич Гасанов. 8 мая спортивные команды ИК-25 и ЛИУ-27 соревновались в городской спортивной эстафете, где заняли второе и четвертое места. В этот же день представители учреждений навестили ветеранов войны и тыла, а также возложили цветы к местам захоронений ушедших коллег. 9 мая сотрудники ИК-25 и ЛИУ-27 прошли торжественным маршем по центральным улицам города и присоединились к акции «Бессмертный полк». По доброй традиции сотрудники ИК-25 организовали для горожан работу полевой кухни, а также приняли активное участие в организации городских праздничных мероприятий в составе добровольной народной дружины.




В г. Усть-Куте сотрудники ОИК-5 также навестили ветеранов, поздравили их с праздником и оказали посильную помощь в решении бытовых вопросов.  На стрельбище ОИК-5 состоялся городской турнир по пулевой стрельбе, в котором приняли участие ветераны ВОВ и труженики тыла. Накануне Дня Победы в учреждении прошло торжественное собрание, где ветеранам вручили памятные подарки, а также оказали материальную помощь. Уже 9 Мая в городском празднике и возложении венков к мемориалу погибших в ВОВ на набережной Лены приняли участие 80 сотрудников, ветераны и члены их семей. Полевая кухня ОИК-5 угостила жителей Усть-Кута фронтовой кашей, кроме того, сотрудники учреждения приняли участие в городской легкоатлетической эстафете.

В г. Иркутске накануне Дня Победы сотрудники и ветераны Главного управления, межрегионального учебного центра, управления по конвоированию, уголовно-исполнительной инспекции, иркутского филиала ГЦИТОиС ФСИН России, исправительных колоний и следственного изолятора, расположенных в Иркутске и Иркутском районе, почтили память павших солдат и возложили гирлянды и цветы к мемориалу «Вечный огонь» и памятнику солдатам правопорядка. В параде Победы 9 Мая приняли участие представители исправительных колоний № 3, 4, 6 и 19, колонии-поселения № 51, следственного изолятора № 1, уголовно-исполнительной инспекции, управления по конвоированию, межрегионального учебного центра, отдела специального назначения «Ураган» ГУФСИН и иркутского филиала ГЦИТОиС ФСИН России.



Во всех учреждениях также прошли праздничные концерты с приглашением ветеранов: так, украшением торжественного собрания в СИЗО-1 г. Иркутска стал концерт классической музыки в исполнении ребят из школы-интерната для музыкантских воспитанников под руководством Натальи Зарубиной.
Сотрудники ИК-6 г. Иркутска накануне 9 Мая организовали праздник для детей из подшефного детского дома-интерната № 5 «Солнышко». Ребята пообедали на полевой кухне, познакомились со служебными собаками, померили форму военных лет, покатались на лошадях, и, конечно, получили сладкие подарки. 




Сотрудники Управления по конвоированию ГУФСИН провели занятие с ребятами из подшефной специальной школы № 6 г. Иркутска в целях патриотического воспитания подрастающего поколения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий