пятница, 27 мая 2016 г.

В плавильной печи уничтожено 759 телефонов, изъятых в исправительных учреждениях Иркутской области

Сегодня на базе колонии-поселения № 51 п. Плишкино прошло плановое уничтожение 759 мобильных телефонов, изъятых в исправительных учреждениях области. При процедуре присутствовали члены комиссии, в которую вошли сотрудники нескольких служб ГУФСИН России по Иркутской области и иркутского филиала ГЦИТОиС ФСИН России.

Подобные мероприятия проходят в плановом порядке каждый месяц: сегодня в плавильной печи были уничтожены телефоны, которые были изъяты в октябре 2015 года. По каждому факту изъятия телефона была проведена проверка - в том числе с целью установить способ проникновения запрещенного предмета на режимную территорию, определить, не совершались ли с помощью телефона новые преступления, и выявить возможное предательство интересов службы со стороны сотрудников. Осужденные, у которых были изъяты телефоны, понесли дисциплинарную ответственность. 

Каждый год в учреждениях ГУФСИН России по Иркутской области отмечается рост изъятия средств сотовой связи, только в 2015 году было изъято более 5,5 тысяч единиц. За попытку передачи запрещенных предметов на режимную территорию было задержано 95 граждан (родственников и знакомых осужденных).

ГУФСИН России по Иркутской области напоминает, что передача запрещенных предметов осужденным способствует совершению новых преступлений. Лица, совершающие передачу запрещенных предметов, могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности. Для общения с родственниками и близкими осужденные могут использовать таксофоны, установленные во всех отрядах исправительных учреждений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий