понедельник, 23 мая 2016 г.

Продукция исправительных колоний Иркутской области пользовалась спросом на ярмарке в Ангарске

Ярмарка выходного дня для дачников и садоводов прошла в минувшую субботу, 21 мая, в Ангарске на площади рядом с ДК «Современник». В её работе приняли участие производственные подразделения 8 исправительных учреждений Иркутска (ИК-3, 19, КП-51), Ангарска (ИК-2, 7, 15, АВК) и п. Бозой (ОИК-1).

Вниманию ангарчан и гостей города были представлены более 100 наименований продукции, производимой в цехах исправительных учреждений. Интерес посетителей привлекал огромный ассортимент товаров для дачи и пикника от исправительных колонии № 6 и № 19. Садовая мебель из массива лиственницы, выполненная под старину и в современном дизайне, мангалы в виде древнескандинавского судна — драккара или пиратского сундука, а также барбекю, коптильни и аксессуары к ним могут послужить функциональным украшением любого садового участка.

Особый спрос гостей ярмарки вызвал ассортимент колонии-поселения № 51 — за несколько часов была раскуплена вся рассада, выращенная в теплицах колонии. Растениеводы из КП-51 выставляют на продажу только проверенные сорта овощей и декоративных растений, среди которых томаты, огурцы, баклажаны, перцы, цветная и белокочанная капуста, а также около 20 видов цветов разных сортов.

Традиционным интересом пользовались теплицы и строительные материалы от исправительной колонии № 15. Без внимания не осталась и текстильная продукция от ИК-2, 3, 7, АВК и ОИК-1, посетители ярмарки приобретали детский трикотаж, постельное белье, маскировочные костюмы, рабочую одежду и обувь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий