среда, 11 мая 2016 г.

В Усолье-Сибирском для условно осужденных подростков проведен тренинг по бесконфликтному поведению

Социально-психологический тренинг «Конфликты в моей жизни» для условно осужденных несовершеннолетних и их законных представителей  провели психолог уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН совместно со специалистами КДН и ЗП, социальными педагогами социально-реабилитационного центра помощи семьи и детям.


Мероприятие было направленно на развитие у подростков навыков бесконфликтного поведения и конструктивного выхода из сложившейся конфликтной ситуации. В рамках правового информирования с ребятами проводились сюжетно-ролевые игры, в которых они учились не вступать в конфликт с законом.
В настоящее время на учете в филиале уголовно-исполнительной инспекции ГУФСИН по  г. Усолье-Сибирскому и Усольскому району состоит 28 условно осужденных несовершеннолетних в возрасте от 15 до 17 лет. Профилактическая работа с условно осужденными подростками проходит в виде просветительских бесед и интерактивных занятий с психологом инспекции. Кроме того, уголовно-исполнительная инспекция взаимодействует  со всеми субъектами профилактики: ОВД, КДН и ЗП, образовательными учреждениями, - регулярно проводит совместные мероприятия, направленные на профилактику правонарушений и преступлений.

Комментариев нет:

Отправить комментарий