пятница, 13 мая 2016 г.

Соревнования по русскому жиму среди осужденных и сотрудников прошли в ИК-25 г. Вихоревки

В исправительной колонии № 25 г. Вихоревки прошли соревнования по классическому русскому жиму, посвященные герою Отечественной войны 1812 года Михаилу Харитонову. 

В состязаниях приняли участие как осужденные, так и сотрудники учреждения. Организаторами соревнований стали духовно-патриотический центр «Никола-Ратный» г. Усть-Кута, Свято-александровское хуторское казачье общество г. Братска, священники Братской епархии, окормляющие исправительные учреждения, и сотрудники ИК-25. 

Перед началом соревнований участников поприветствовал начальник ИК-25 полковник внутренней службы Фарман Гасанов, протоиерей Сергий Рубцов совершил молебен на начало доброго дела. 

Попробовать свои силы в жиме штанги смогли попробовать 25 осужденных и четверо сотрудников. Победители выявлялись по нескольким номинациям в зависимости от веса штанги – 55, 75 и 100 килограммов. По итогам соревнований победители были награждены грамотами. За участие в мероприятии и приверженность здоровому образу жизни осужденные будут поощрены правами начальника колонии. 




Комментариев нет:

Отправить комментарий